отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

обновление bdv n9200w

profile.country.RU.title
DrFausto
Исследователь

обновление bdv n9200w

В меню мне было предложено обновиться по сети. Я начал обновление, прошивка скачалась, при установке высветилось "update error". Прочитал, что делать на сайте. При включении висит надпись "update". Ясно, что прошивка дальше не пойдёт (пробовал ждать много часов). Что делать? есть аппаратный сброс? или только сервис?

20 ОТВЕТ 20
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


DrFausto написано:

В меню мне было предложено обновиться по сети. Я начал обновление, прошивка скачалась, при установке высветилось "update error". Прочитал, что делать на сайте. При включении висит надпись "update". Ясно, что прошивка дальше не пойдёт (пробовал ждать много часов). Что делать? есть аппаратный сброс? или только сервис?


Добро пожаловать на форум,

 

... жалковато конечно :smileysad:, но реализовывать самостоятельно откат к предыдущей прошивке не предусмотрено, из последнего, что имеется в доступном арсенале пользователя - это процедура восстановления заводских настроек, см. с.69 pdf-инструкции для Вашей модели - http://download.sony-europe.com/pub/manuals/consumer/4485800131_RU.pdf (предварительно перезагрузите девайс: выполняется через обесточивание на 5 мин. самого девайса и всех подсоединенных к нему, разъединение всех разъемов, и последующее включение):

кн. HOME > Настройка > Сброс

 

... далее только АСЦ :smileyshocked:...

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

iscom76
Новый

примерно такая же картина... не реагирует ни на каке кнопки на самом устройстве, не реагирует на пульт. Ни в меню, никуда не зайти. Только мигает надпись "update". 

 

Что то можно сделать?

profile.country.RU.title
iluxasinii
Исследователь

Вообщем дело в update, он убивает ваше устройство, делая вид, что оно лучше будет работать с другими устройствами. Жаль что не записал видео как все было. Вообщем скачивает Ваше оборудование обновление, устанавливает до 90% после чего перезагружается и вуаля, Вам в АСЦ, где ремонт не по гарантии хотят заломить за 5к рублей, по минимальной цене, тоесть я виноват в том что обновление неудачно установилось? Это очередная шутка от Сони? Позвонил в тех. поддержку, они мне посоветовали все способы о которых я прочитал, и которые сделал, а именно: Выключить все разьемы и шнур питания на 5-10 минут дабы скинуть железку на все заводские настройки, не помогло, после обновления устройство даже не запускает меню. В данной моделе нет никакого ручного сброса, как? Железо за 50к никак не починить самому. Любой косяк или ошибка иди в АСЦ и плати 10-20% от цены оборудования, вы нормальные там вообще все? Вообщем люди, кто купил или купит что либо от Сони не обновляйте ничего, иначе Вы попадете на 10% от цены товара минимум.

profile.country.RU.title
serziuz
Новый

такая же петрушка. хлам а не кинотеатр. столько денег в пустую.....

потрачено 

теперь ремонта на 10000 как сказали. обновился называется.

нажал обновить а он дошел до 75% и стоп дальше не в зад  не в перед(((((((((((

profile.country.RU.title
Shamgun
Исследователь

Спасибо за совет не обновляться! Не буду! А тех поддержка Сони что говорит по этому поводу?

profile.country.RU.title
DrFausto
Исследователь

Раз уж подняли этот старый, умерший пост спустя столько лет) В АСЦ заменили материнскую плату (возможно лечение реально произвести спец программатором или перепаиванием пзу, но это для нас нереально) по гарантии, сама же гарантия истекла пока чинили агрегат. ТП молчит, только некий спец отписал и присвоили теме статус - РЕШЕНО)))) (сорян, разобрался, в моём посте рулю я, ыы) Ничего не решено, сей девайс с момента покупки был с устаревшей прошивкой, сервисы как не работали в нашем регионе, так и не работают. Обновление 100% убъет устройство и будет стоить как сам ресивер (большую часть стоимости всего дк). Я хоть и смотрел только на характиристики колонок и внешний вид, но в описании делается упор на то, что данный домашний кинотеатр умен как профессор, весел как тамада, в инете работает как тыжпрограммист, но это не так. Это устройство сделано, чтобы снять с вас деньги и нагрузить работой сервисные центры (что обязательно произойдет, когда вы либо просто увидите кнопку "обновить ПО", либо прочитаете на сайте, что вышло важное обновление, желательно обновить ваше устройство). Ситуация очень нехорошая, но так как гарантия, как я уже писал, истекла по окончанию ремонта, то я просто не рискую его трогать.

profile.country.RU.title
DrFausto
Исследователь

Тут, оказывается, можно своим же ответам присваивать статус решения)))) Жесть

profile.country.RU.title
DrFausto
Исследователь

Стоит ли создать отдельную тему с текстом моего ответа (где я душу излил)? Как предостережение. Или такие уже есть? Я не смотрел.

profile.country.RU.title
Shamgun
Исследователь

Стоит конечно, так ведь на нехилые ***** попасть можно на ровном месте купив прибор за 50к.



Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru