отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Re: SONY DSC-HX200V, лучшее - враг хорошего?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Petr71
Участник

Re: SONY DSC-HX200V, лучшее - враг хорошего?

Всем приветы!

Приобрёл HX200V, немного погонял, сравнил с HX100V.

Что сказать, на данный момент огромный плюс - это экран отображает цвета правильно, без красно-кирпичного оттенка.

В прошивке обнаружена ошибка, при уменьшении шумоподавления NR_, шумоподавление ... усиливается!

Похоже, пора писать депешу в саппорт. Посмотрим что ответят, либо сдавать обратно в магазин

Не буду сдавать, много доработали, попробуем достать саппорт. :slight_smile:

Обращение принято и примеры снимков отправлены в техподдержку.

В целом, детализация фото стала немного лучше.

Появилось полное руководство на русском:

http://pdf.crse.com/manuals/4416760111/RU/index.html

Сравнение фото HX100V и HX200V http://fotkidepo.ru/?id=album:43144

Сравнение видео: http://video.mail.ru/mail/petr711/HX100V_HX200V/

Оригиналы видео: http://files.mail.ru/N7OSTD (ссылка будет меняться по мере добавления роликов)

 

21.09.2012 11:16

SK-Hardwired wrote:

Внимание!

В АСЦ теперь для DSC-HX200(V) доступно исправление перепутанных настроек NR- и NR+.

Это может быть выполнено только в АСЦ, но бесплатно и (в большинстве АСЦ, имеющих соответствующее оборудование) достаточно быстро.

Работа исправленных настроек после АСЦ, теперь всё в порядке:

Fixed NR Samples.jpg

Message was edited by: Petr71

68 ОТВЕТ 68
profile.country.ru_RU.title
rolig123
Посетитель

Согласен. Но, с вытягиванием из снимка максимума получилось как-то не очень. Да и ультразум зачастую нужен, чтобы получить хороший "быстрый" кадр, а то птичка может улететь, конькобежец уехать...   А когда ты получил хороший сюжет, но при этом кадр жестоко замучен шумодавной мастерской и ... в общем ужасно обидно. А для этого, согласитесь, как раз и нужен авторежим или ещё лучше суперавто. А разницу в "навёл и снял" вы особенно остро ощутите, когда возьмёте компакт семи-восьмилетней давности (у меня ещё работает) и сравните фото с одной точки. И тогда становится понятно, что "технический прогресс" со своими 16-тью мегапикселями и агрессивным шумодавом нервно курит в стороне. А может ну его это шумоподавление, по крайней мере когда его не хочет потребитель ... И выключить-то его совсем-то даже в ручных режимах невозможно! Да и японским инженерам можно ведь как-нибудь объяснить (пусть они и японские), вы попробуйте!    

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

По поводу шумодава всё уже пожелания и замечания доводились.

Кстати, они были учтены. Потому как DSC-HX200 в плане мелкой детализации картинки всё же заметно лучше, чем HX100, HX9. Возможно, в новых моделях серии HX всё будет ещё лучше.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Petr71
Участник

Можно и я свой опус вывалю, можете и не читать, а сразу перейти к последнему абзацу :slight_smile:

rolig123, у меня такое-же сравнение, только разница была на HX100V и Canon A460, вот только Canon тихонько помер, матрица погасла, а чинить смысла нет. А история увлечения шумопонижением компанией SONY уходит ещё раньше, я сравнивал зеркалку Olimpus E-10 и тогдашнюю новинку SONY DSC-F828, уже в то время у последней получались "восковые" лица.

Обычно, авторежимы годятся на получение быстрых и средних результатов, и не больше.

Многие после покупки современной камеры, хотят получить от "интеллектуальных" авторежимов хорошее качество, на том и "попадаются", получая разочарование в виде акварельных или пластилиновых фоток. На большинстве современных камер всех производителей, в отличие от 5-ти летних и старше, результат получается между "плохо и очень плохо", ну иногда "сойдёт" :slight_smile: SONY тут оказался "флагманом", к сожалению. В основном это происходит из-за "непреодолимого" желания очистить изображение от шумов во что бы то ни стало. Какая каша в голове у разработчиков, совершенно не понятно, однако не последнюю роль тут играет маркетинг... Но наблюдается некая положительная тенденция, с выходом новых моделей степень шумопонижения снижается, и это хорошо. Вот вам новый виток покупательского спроса...

Про "преувеличительное" описание качеств камер думаю всем ясно, это  просто реклама (современный синоним - впарить), тут надо быть начеку.

В продвижении товаров на рынок и "технического прогресса" есть масса уловок и ухищрений, и этому специально обучают, но наш форум не про это.

Что касаемо сравнения 200-ки и 100-ки, то у 200-ки интеллектуальные авторежимы дают заметно более лучший результат, и при хорошем и при слабом освещении. Это хорошо видно в сравнительной галерее, ссылка в шапке. Но авто режим Р всё-же лучше.

Надо поснимать 200-кой на теперешнем минимальном шумопонижении, вроде должно стать получше.

В компании с друзьями смотрели фотки с этих камер на 55 дюймовом телевизоре, качество всех устроило, даже очень понравилось, а ведь это всего 2 мп на большом экране :slight_smile: Большой экран конечно впечатляет, а что будет когда появятся телевизоры 8к, ух... Ну и видео вполне и даже очень хорошо, за эти деньги, только 200-ка всё-таки "замазывает" видео сильнее чем 100-ка, особенно при слабом освещении, о чем я уже говорил раньше.

И что-то меня распирает приобресть RX100, большой зум редко нужен, а качество получше будет.

Ждём HX300V :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
rolig123
Посетитель

Я тоже надеюсь, что "эра мегапикселизации" скоро закончится и производители  вспомнят про "старое доброе качество" без каши, акварели, мыла... Да и в режиме "навёл и снял", если при этом присутствует приемлемая детализация, по-сути ничего плохого нет. Большинство так и живёт.

Да, пусть HX300V будет лучше...

И всё-таки, как технический специалист, я не понимаю: почему так сложно добавить меню NR OFF. 

P.S. А вы носили HX100V в сервис на коррекцию? Есть ,вообще, целесообразность? Часто бывает, что после коррекций одни баги уходят, другие приходят.

profile.country.ru_RU.title
Petr71
Участник

Да, HX100V относил в сервис мой друг, камера теперь его, сделали все три исправления. ISO режим в видео теперь заработал как надо, сегодня вечером посмотрю как стали цвета на экране. Сделали всё за пару часов. Так что нести всё-же стОит.

profile.country.ru_RU.title
Petr71
Участник

Посмотрел экран у HX100V после исправления, вроде лучше стало, красный не так горит, но кирпичный оттенок остался, до HX200V ему далеко :smileyhappy:. Режим ISO в видео теперь поднимает чувствительность, но несколько меньше чем у 200-ки, но и то хорошо, раньше и этого не было.

profile.country.ru_RU.title
rolig123
Посетитель

Спасибо за информацию. Понесу и я, как время будет. Удачи!

profile.country.uk_UA.title
020491
Посетитель

Добрый вечер. У меня HX 200 американец и при съемке видео в формате AVC HD 28M (1920x1080 (60p)) запись идет только 29 минут (1,9 Гб) и автоматически прикращается, но на флешке (на 16 Гб от SONY 4 клас) еще 12 Гб свободно... Можно ли при таком формате снимать видео дольше и что для этого нужно? Спасибо.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это нормально для фотоаппаратов. Многие страны законодательно различают видеокамеры и фотокамеры по этому признаку, применяя разные таможенные пошлины и правила сертификации для них.

Про ограничение в 29 минут написано в инструкции.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
pagophilus
Посетитель

Добрый день!


Можно ли исправить неисправности с шумоподавлением без похода в АСЦ? (в Мурманске его нет). Например, скачать обновление прошивки?


Ошибка- центры есть. Но можно без них?




Message was edited by: pagophilus