отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Experia 5 ii

profile.country.RU.title
rgaliev
Участник

Sony Experia 5 ii

Всем привет!

 

Покупка смартфона experia 5 ii - главное разочарование этого года. И заключается оно конечно же в актуальности ПО смартфона. До сих пор нет обновлений безопасности. Из коробки идет прошивка 58.0.A.21.1 с пакетом обновлений безопасности от 1 сентября 2020 года. Хотя пишут, что прошивка 58.0.A.22.1 уже вышла, но мой смартфон не обновляется. Сожалею, что я поверил в Sony.

Теги (1)
5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

.... кому то каша на воде... а кому то бриллианты мелкие... мне бы Ваши проблемы с новым модным смартфоном...

profile.country.RU.title
rgaliev
Участник

Причем здесь вообще ваше сравнение, может я 3 года копил на этот смартфон. Отсутствие обновления актуальных версий ПО, а тем более обновления безопасности - это просто эпик фейл, тем более на продукции такого уровня и за такие деньги. Я же об этом в первую очередь.

profile.country.RU.title
rgaliev
Участник

Я в целом хочу предупредить всех, кто задумался над покупкой этого смартфона, что скорее всего не стоит этого делать. Смартфон ничем выдающимся не выделяется, весьма посредственный в линейке флагманов даже наверное 2019 года, мне есть с чем сравнивать. И да, у этого смартфона нет беспроводной зарядки в том числе, как выяснилось, хотя меня уверяли в магазине, что она есть. И самое грустное, что по нашим прекрасным законам, я не могу вернуть это разочарование обратно.

profile.country.RU.title
rgaliev
Участник

Оказывается уже есть прошивка версии 58.0.A.28.25 с обновлением безопасности за ноябрь 2020, но для UK. А для RU только 58.0.A.21.1 из коробки. Мне как пользователю это говорит о том, что регион RU имеет низкий приоритет для компании Sony. Я приобрел смартфон с огромной кучей известных и не закрытых обновлениями уязвимостей безопасности.  

profile.country.RU.title
Liz_Tem
Moderator

Здравствуйте,

 

В данное Сообщество не входит раздел по смартфонам, и все темы, связанные с ними, являются оффтопиком. Для вопросов по смартфонам существует официальный форум XPERIA.

 

Направлять все вопросы, жалобы и претензии по продукции XPERIA можно напрямую в официальную службу поддержки по адресу http://support.sonymobile.com/ru/contactUs/.

 

Всего хорошего,

Liz_Tem, Модератор.