отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Начали жутко хрипеть динамики SVE1712S1RW

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Начали жутко хрипеть динамики SVE1712S1RW

Всем доброго времени суток! Только что столкнулся с такой проблемой: звук из колонок (ноутбука) всегда был чистым, громким и приятным. Последние несколько дней ноут был подключен к телевизору через HDMI, звук из телевизора приятный и чистый. Отключил кабель, хотел включить музыку на пк, что-то зависло. Перезагрузил ноут, он установил какие-то обновления, включаю музыку, а там... Хрип стоит такой, что слов почти не разобрать :neutral: Что с ними могло случится так резко?

 

---

P.S. Ноут не падал, ничем не заливался и т.п. Единственное пыли в нем вагон и тележка.. 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Всем доброго времени суток! 10 минут внутренних дискуссий и я откатился до Win 8.1 и мой ПК зазвучал как новый!

 

Как и отметил ActuatedDrake, проблема была в обновлении Windows 10.

 

P.S. В итоге я на 8.1, но с нетерпением жду нормальную 10ку))

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @mychernenko 

 

Скорее всего проблема вызвана тем, что вы отсоединяли HDMI кабель на работающих устройствах. 

 

Технология HDMI не предусматривает (мягко говоря, не рекомендует) "горячих" включений / отключений кабеля. 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Вроде было такое дело.. Это как-нибудь решается?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А компьютер до Windows 10 случаем у Вас не обновился? У меня после апгрейда до Windows 10 тоже звук кое-где начал хрипеть.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Обновился, но звук был хорошим после обновления.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Тут стало быть имеют место два фактора, разновероятно, определяющих возникновение этой проблемы

 

По "мощности" из этих двух факторов я бы выбрал именно 10-ку, тем более что по ней за последние несколько дней прошли уже два кумулятивные обновления (последнее вчера)... решающие частично предыдущие и уже добавляющие свои, новые проблемы, если судить по сообщениям в СЕТИ, к существующим.

 

Эх 10-ка, 10-ка, и кто тебя выдумал? /шутка:smileycry::smileylaugh:/

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Я бы не подумал на 10-ку, если бы во время запуска музыки, ПК не завис на минут 5, отчаянно пытаясь запустить мелодию. Затем последовала принудительная перезагрузка, завершение установки обновлений и появление сей беды(

В меню восстановление есть такой интересный пункт, как Вернуться к Windows 8.1. Я так понимаю в данной ситуации смело нажимать кнопку Начать, откатываться, и ждать конца осени, что бы ощутить все приятности уже стабильной Win10? 

Или, как вариант, можно подождать следующего обновления Win10?

 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


mychernenko написано:

"...В меню восстановление есть такой интересный пункт, как Вернуться к Windows 8.1. Я так понимаю в данной ситуации смело нажимать кнопку Начать, откатываться, и ждать конца осени, что бы ощутить все приятности уже стабильной Win10? 

Или, как вариант, можно подождать следующего обновления Win10?"

 


Именно так. Вы всё правильно понимаете.

Было бы слишком жестоко со стороны Microsoft оставлять нас, таких порывистых, доверчивых и нетерпеливо-любопытных (короче - хороших таких) без последней надежды - возвращения к исходному перед апгрейдом до 10-ки состоянию.

 

Теперь, по поводу "сейчас или подождать..."

Вопрос тоже в самую точку и далеко не праздный.

Все дело в том, что Творцы из Microsoft предусмотрели всё (ну или почти всё) - на размышление пользователю дается один месяц с момента апгрейда, в течении которого он будет иметь время подумать, сравнить и решить: оставаться или откатить назад. Через месяц папка со старой версией ОС будет автоматом удалена с ЖД. Об этом надо хорошо помнить! Ну а те, кто создали текущий образ ЖД со всеми разделами старой ОС перед апгрейдом, могут об этом и не помнить.

Таким образом, можно смело смотреть, изучать новую ОС, но помнить об этом "испытательном месяце" (ну дней 28:smileyquestion: с даты апгрейда).

 

Более того, теперь те, кто после апгрейда решит откатится, получают возможность сделать в дальнейшем, по-прежнему бесплатно, чистую установку 10-ки. При этом (что важно понимать!) активация будет вновь выполнена автоматически (т.е. - ввод ключа активации не потребуется).

Это, на мой взгляд, очень гуманно и предусмотрительно со стороны Гиганта из далёкого Редмонта.

 

Ну вот, как-то так...

:four_leaf_clover:

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
Kot-hvastun
Исследователь

Вычитал, что необходимо поставить драйвера под звук от Windows 8, мне  помогло.

 

kaktys_3431
Герой

Добрый вечер коллега-старина ActuatedD:smileycat::smileycat::smileycat:

В Ваши медовые прекрасные обзоры, нужно добавить немного колючего дёгтя!

 

Если данного юзера посвятить во все тонкости последнего 10-го изделия от далёкого доброго редмонта:

1, Не поверит.:smileyalert:

2, Наломает дров!:smileyminus:

3, Сбежит с такого прекрасного форумного сообщества:smileycat:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.