отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ошибка system thread exception not handled

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Ошибка system thread exception not handled

Всем доброго времени суток! Ноутбук Sony Vaio SVE1712S1RW выключился и перезагрузился с так называемым "синим экраном" и ошибкой system thread exception not handled. Пытается запустить автовосстановление и уходит в ребут с той же ошибкой. Ноутбук чистый, восстанавливался до заводских настроек, обновлен с Win8 до Win10. На Win10 работал стабильно 3 дня (фильмы, игры).

Подскажите пожалуйста, что мне делать?

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Что ж, будем учиться и пробовать) Спасибо большое за помощь!

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

"Дело не в дороге, которую мы выбираем...

а то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу"

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Rattus72
Опытный

то каждый раз будет создаваться новый образ (утилита ОС предупредит  о том, что старый образ будет удалён). Это касается образов, создаваемых по проприетарной технологии Microsoft (.vhd)

 

Акронис, насколько мне помнится, ещё лет 8-10 назад мог производить "дописывание" изменений (т.н. инкрементные образы). Объём инкремента практически в точности совпадал с объёмом добавленной или изменившейся на диске информации (т.е., для машны с моделью использования офис-интернет-пасьянс это всего несколько мегабайт/десятков мегабайт в месяц). И восстановиться можно было с любого из имеющихся образов.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, коллега @Rattus72

 

Редко появляться стали на нашей полянке, а жаль

 

Конечно вы (почти как всегда:smileywink:) правы.

Именно поэтому я и написал в своем последнем посте на первой странице ветки:

"Есть и другие подходы. Но о них уже разговор особый, специфический"

 

Конечно существовали и существуют и вчера/и сегодня и цепочки дифференциальных архивов для файлового резервирования и инкрементальные цепочки для секторального архивирования образов разделов/дисков и даже :smileyinfo:инкрементальные файловые цепи к секторальным образам для технологии VHD (контейнер виртуального жесткого диска), реализованные в Paragon HDM15 Pro. Эти технологии находятся в стадии непрерывного развития и совершенствования. Поскольку задачи эти, как говаривал дедушка Ленин, - "Архи важные!"

 

Почему я считаю что в этой ветке развитие разговора было бы преждевременным:

 

Да ведь всё очень просто - двигаться надо от простого к сложному. Я всегда стараюсь, насколько это возможно, из диалога с автором темы почувствовать: где лучше остановится, а не копать вглубь.

В этой ветке, как я вижу,  автор в самом начале пути. Но и задает вопросы толково и быстро соображает в правильном направлении и, главное, есть желание разобраться.

Пусть "побалуется" с теми возможностями , которые предоставляет ОС, а если интерес не пропадет и захочется чего-то "погорячее" - то хоть Акронис, хоть Парагон, хоть от Symantec - и ему и другим дорога открыта... Ну конечно, придется уже думать и читать (или читать и думать:smileyconfused:) мануалы страничек по 300...

 

Именно потому я как бы и закрывал эту тему замечательной цитатой М.Твена по поводу дороги и т.д.

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Rattus72
Опытный

И Вам не хворать, ActuatedDrake

Я тут появляюсь регулярно, но время на это обычно только по ночам есть, и то немного совсем, а к этому моменту чаще всего ответы уже появились. Так что пишу редко 🙂

 

Ну а именно Акронис я не зря упомянул - там программа совершенно юзерская, создание образа и восстановление из образа идут буквально в несколько кликов в графическом интерфейсе, всё весьма просто и понятно. Была на работе в своё время "машина общего пользования"... Так там раза 3-4 в год приходилось восстанавливать, нередко в телефонном режиме. И всё без проблем проходило обычно.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Только мы с вами,  коллега @Rattus72,  подобсудили проблемы работы с дисками, и в частности приложение Акронис...

 

Как Акронис обрадовал пользователей выпуском новой версии True Image,  аж 16!

Наверное и там читают наш замечательный форум? 

 

Теперь все кто хочет знать о своих дисках всё (почти  также как о своей жене :smileyshocked:), могут сильно обрадоваться :wink:

 

А я уж на Парагоне останусь, из "вредности"

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)