отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестали работать функциональные клавиши

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
KarlFlemov
Участник

Перестали работать функциональные клавиши

 

Перестали работать функциональные клавиши (при удержании кнопки Fn) на регулировку громкости, яркости. Может еще что, но я больше не чем не пользуюсь, так что не проверял. Еще, перестали работать кнопки "Assist", "Web", "Vaio". Не знаю как они должны работать, но когда я на них нажимаю вообще не чего не происходит.
Еще, когда я смотрю свернутые иконки, там появляется около 12 дублирующих изображений иконки vaio care, как только я навожу курсор на одну из них, все изсчезают. Хотел запустить vaio care через пуск, пишет что не может этого сделать по причине бла, бла, бла (если это важно, то посмотрю подробнее).
Причина такого поведения мне не понятна, не чего не сносил, в настройках не ковырялся. Надеюсь на вашу помощь, спасибо.

52 ОТВЕТ 52
kaktys_3431
Герой

Не грустите KarlFlemov.
На критику и замечания в сообществе не обижаются.
Это нормативная часть общения между юзерами.
Читайте и рассказывайте о результатах!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Antonio_Badalamenti
Профи

KarlFlemov,

 

Хитрец вы наш... Повторюсь, если у вас не работают функциональные клавиши, а это означает, что не работают утилиты SONY, а также не срабатывает VAIO Care и вы не можете произвести восстановление всеми известными способами в соответствии с инструкцией к ноутбуку, то вам необходимо переустанавливать систему!

 

Если у вас нет дисков восстановления (не создали их ранее на исправной системе!), то вам их необходимо приобрести в сервисных центрах SONY, другого выхода из положения нет. По этой ссылке вы сможете найти ближайший к вам: http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Согласен с Antonio_Badala.
Юзер с чистой/сломанной ОС излагает чудеса не понимания.....:smileyangel:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
KarlFlemov
Участник

Сделал полное восстановление по инструкции от Antonio. Все работает исправно. Спасибо всем за помощь.

P.S. противоречивые ощущения от общения на этом форуме. С одной стороны, общаешься с интеллигентными людьми. С другой - чувствуешь себя обоср...ым.

kaktys_3431
Герой

KarlFlemov: Эт... Вы зря, зря...
Сообщество очень уважает юзеров и себя любимых также.:smileykiss:
Многие проблемы юзеров от того что ленятся напечатать немного больше нужных имено сообществу "букв" и этим самым заставляют сообшество заниматься "гаданиями-предположениями"
Всего наилучшеего Вам :heart_eyes:и Вашему зверьку.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)
profile.country.ru_RU.title
KarlFlemov
Участник

спасибо Вам kaktys за такую спокойную реакцию на мое предыдущее сообщение. Думаю, я был не прав, написав его. Отчасти, я понял специфику этого форума. И в следующий раз я попробую подготовиться значительно лучше, перед тем как размещать свой вопрос на форуме, дабы говорить только по существу. Еще раз спасибо всем вам.

profile.country.ru_RU.title
Evgen_72rus
Исследователь

Доброго времени суток! Вот и у меня перестали работать сабжевые клавиши. Произошло это как-то неожиданно. Система стоит та же, что и при покупке бука, только "разогнанная" до максимальной Win7. Восстановить я могу из раздела под систему в жестком диске, но тогда утеряются все данные с компьютера, а это для меня недопустимо. И что сделать, чтобы этого впредь не происходило?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Возможно в данной ситуации вам поможет сброс статики ноута , иногда это срабатывает . Нужно сделать следущее .
Выключаете ноут , отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть , включение, и держите секунд 30-40 . После попейте чай , кофе и потом собираем в обратном порядке , смотрим .

 

Если это не сработает , то надо переустановить драйвер Vaio Event Service для нормальной работы кнопки Fn .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Я ушел из темы.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Как "разгоняли"? Windows Anytime Upgrade использовали? Если так, то вроде система должна была установиться поверх предыдущей. Проверьте, сохранен ли софт от Sony! А если ставили начисто - то неудивительно, надо ставить софт от Sony со страницы поддержки своего устройства.
мой блог - moozgru.wordpress.com