отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Температура ЦП (после АСЦ)

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Температура ЦП (после АСЦ)

Всем добрый вечер! Забрал сегодня SVE1712S1R из АСЦ. Отдавал на ТО, т.к. немозможно было ложить на него руку, горела.. (утрировано, но немножко :slight_smile: ) Так вот, придя домой запустил ПК и первое на что обратил внимание - это на воздух из вентилятора. Помнится мне еще при покупке ПК он был холодный, сейчас же он довольно теплый. Установил утилиту и вот значения температур:

AIDA64 Business

 

Подскажите, это нормальные значения?

 

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Rattus72
Опытный

По температуре - всё нормально.

Настроить действия кнопки питания и крышки можно отсюда:

Power.jpg

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
Rattus72
Опытный

Какой уровень загрузки процессора в момент снятия показателей и в предыдущие 3-5 минут?

 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Скачет от 7% до 20%, иногда выдает 50%-40%-30%-14%-7%. На момент снятия показателей из процессов висит только AIDA.

Rattus72
Опытный

Тогда возможно и норма. Оставьте ноут в таком состоянии на часок (только отключите, если включены, всякие заставки/отключения/сон и т.д.). Короче, дождитесь равномерной загрузки в 1-5%, потом смотрите температуру.

 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Сейчас посмотрел, что показания загрузки ЦП в ДЗ и AIDA расходятся.. Это норма? Или я что-то делаю не так...?2015-09-07 23-16-40 AIDA64 Business.png

Rattus72
Опытный

Это норма. Аида выводит показатель по каждому ядру отдельно, диспетчер - среднее значение по всем ядрам. Там если посчитать - разница в 1,5% по среднему. Это нормально. И ещё. Судя по скрину компьютер не выключался и не перегружался более недели (по-видимому уходил в гибернацию). Перегрузитесь или сделайте полное отключение с последующим холодным стартом.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

При загрузке ЦП 2-7% температура меняется в пределах 46-54°С.

А кстати говоря, как выключать ПК? Если при "Завершении работы" он уходит в гибернацию..

Rattus72
Опытный

По температуре - всё нормально.

Настроить действия кнопки питания и крышки можно отсюда:

Power.jpg

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Если без прелюдий и надуманных автором фантазий, на данном кирпиче!

Норматив 80°С долговременно. Это на раз/два находится в поисковой машине.

 

Лично у меня ноутбук с данным камнем, пять (!) Лет, и не требует НИ! какого сервиса, и чистки, чего не делалось со дня его выныривания из заводской коробки. Живёт любимец на подставке за 1,7К, с тихоходным кулером на 260мм.

 

Если автор гоняет игровые симуляторы, или игровые стратегии, вместо стенаний, стоит купить подарок своему любимцу, в виде подставки охлаждения.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

Также без прелюдий отвечу на вопрос, который жужжит у любого начинающего юзера!

Как?! Выключать?!

 

Ответ от kaktysa: 

Любым предусмотренным в ОС! ХОТЬ до 2/3 недель кряду!

В гибернации или во сне мой любимец просыхал от недели до четырёх, после чего делал полный холодный старт, и то только ради приличия соблюдения писанных правил...

 

С хардом на холодных медленых блинах свыше 512Г, видимо этого не пройдёт!

Аналогия сравнения с личной комнатой: если в комнате не убирать месяцами, то...

Если хард грамотно оптимизирован, (а новички это не делают, или думают что делают) то это моё личное ограничение можно поднять до 1Т, и выше.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.