отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-32EX400 что за модель?

profile.country.ru_RU.title
soutask
Посетитель

KDL-32EX400 что за модель?

Здраствуйте.   Пожалуйсто помогите мне разобраться. Я на днях хочу преобрести   телевизор, и на мой взор попался прилиный телевизор  KDL-32EX402, он   устроил меня по всем параметрам, на сайте я даже нашол обновленную   прошивку. Но еще немного поискав, я наткнулся на эту модель KDL-32EX400   !.Он стоит чуть дешевле и характеристики примерно одинаковые. Тут же   решил проверить модель на сайте, и обнаружил, что телевизора в списках   тут нет!? Да и на других сайтах, как то не особо много информации по   нему. Скажите что за модель такая, не пиратская ли это продукция?

Так   же еще есть вопросик по поводу гарантийного обслуживания. Сам я из   города Челябинска. Собераюсь преобрести телевизор в сетях Мвидео (это  на  счет KDL-32EX402 модели, если не найду ответа по KDL-32EX400), так  вот  там есть распрастраненная штука с оплатой гарантии, которая  взымается  скажем если телевизор стоит 20000р то за 2 года гарантии  возьмут к  примеру 2000р, и если я ей не воспользуюсь в течении 2х лет,  то мне  вернут деньги. Так вот вопрос заключается в следующем. Не ужели  Сони  сама не дает гарантию на свою продукцию? Неужели я не могу  расчитывать  на, гарантию после покупке в сервисных центрах Сони, а  обязан платить не  понятно за что, не понятно кому? Должен ли я  требовать, скажем в том же  Мвидео гарантийный талон, от самой Сони как  это указанно в пункте

Условия

1.  Услуги по гарантийному  обслуживанию предоставляются по предъявлении   потребителем кассового  (товарного) чека и гарантийного талона (с   указанием даты покупки,  модели изделия, его серийного номера и                                  наименования дилера) вместе с дефектным  изделием до окончания   гарантийного срока. Фирма "Сони" и АСЦ могут  отказать в бесплатном   гарантийном обслуживании, если эти документы  заполнены не  полностью                           или неразборчиво.  Настоящая  гарантия недействительна, если будет  изменен, стерт, удален  или будет  неразборчив типовой или серийный номер  на изделии.

Пожалуйста помогите разобраться в этих вопросах. Спасибо.

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день!

Вообще-то, это форума по ноутбукам Sony VAIO, но тем не менее, попробую помочь!

Модель телевизора KDL-32EX400 выпущена для американского рынка, соответственно официально этот ТВ в Россию не поставляется. Его аналог, сертифицированный для Европы это как раз модель KDL-32EX402.

Таким образом, если модель KDL-32EX400 продается здесь, это скорее всего "серые" поставки и на него не будет распространяться официальная гарантия.

Теперь по поводу гарантии: компания Sony дает на всю свою официальную продукцию 2-х летнюю гарантию, поэтому, если продавец не выписывает гарантийный талон от Sony, значит он торгует "серой" продукцией.

Вообще-то, M-Видео достаточно известный магазин, и скорее всего, у него официальная продукция, тем не менее, лучше перед покупкой уточнить, будет ли выдана фирменная гарантия.

Лично я при покупках в M-Видео отказываюсь от их, так называемой, "Программа дополнительного обслуживания", так как обычно хватает фирменной гарантии.  По сути, они просто продают услугу по доставке товара от вас до гарантийной мастерской и обратно, так как при наличие фирменной гарантии производителя ремонт будет по любому осуществляться в сертифицированном сервисном центре.

В общем, требуйте фирменную гарантию, и если Вам не нужна Программа дополнительного обслуживания, то смело от нее отказывайтесь, на фирменную гарантию Sony это никак не влияет.

profile.country.ru_RU.title
soutask
Посетитель

Спасибо вам ОГРОМНОЕ за подробный ответ. Извените, что немного не туда написал просто, очень нужна была помощь в этих вопросах. Еще раз спасибо :slight_smile: