отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-32EX402. Прошивка и формат mkv.

profile.country.ru_RU.title
DDDDImoN
Посетитель

KDL-32EX402. Прошивка и формат mkv.

Здравствуйте. Конечно вопрос не относиться к ноутбуку, но всё же может кто-нибудь разъяснит!!!

Вопросы:

1) Стоит ли рисковать перешивать телик прошивкой M8.724? И какие изменения в ней присутствуют?

2) (самое галвное что меня интересует)Новая прошивка даст поддержку формата MKV через USB????

3) И есть вообще такая возможность запускать mkv на этом телеке через USB? Как это реализовать?

4) Почему при конвертации mkv в avi(mp4,h-264,divx) качество 720р или 1080р, он пишет что данное разрешение не поддерживается (имеется ввиду чтение с флешки через USB разьём)?? Исправлено ли это в новой прошивке? Как это исправить?

ВСЕМ заренее огромное спасибо за ответ и помощь!!!!!

Message was edited by: DDDDImoN

11 ОТВЕТ 11
profile.country.ru_RU.title
jokerpnz
Посетитель

Да, тоже очень интересует что же всё таки меняется в прошивке, об этом нет никакой информации, всё поверхностно как-то

Поддержка mkv меня бы очень порадовала, но по-моему этого не будет...((

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Приветствую. Вопрос конечно интересный и злободневный. Однако если вспомнить что Sony автор формата Blu-ray и ярый борец с пиратством во всех его проявлениях, то я абсолютно уверен, что никакой поддержки неофициальных кодеков и форматов в ее официальных прошивках нет и не будет. Вы вспомните PS3 с ее вечной FAT32 не поддерживающей файлы более 4 Гб, именно это меня в свое время удержало от покупки приставки. Кроме того, Sony выпустила даже медиа проигрыватель с той же бедой ))) не знаю на что они надеялись ))) Так что забудьте про "матроски", "ts", и все остальное, Sony скорее обанкротится чем нормальные проигрыватели станет делать, пусть лучше китайцы на них деньги зарабатывают правда ? Вон Iconbitы, Попкорны и Дюны, на неофициальных форматах себе давно имя сделали и больше половины рынка home cinema себе оттяпали, удалось бы им это если б Sony не тупила, а в каждом штатном Blu-ray плеере и ТВ, был порт USB и поддержка HDD и всех форматов ? Вот и получается что принципиальность Sony дает возможность зарабатывать другим больше, чем самой SONY.

profile.country.ru_RU.title
SashaNNA
Посетитель

Да грусная истори, купил себе

Sony TV KDL-46NX710

http://lda-tehno.by/Content/images/_Categories/Big/7/719.jpg

и Sony DVD BDV-E970W

http://tecnicalia.com/imagenes/www.tecnogadgets.com//BDV-E870.jpg

А они оба не поддерживают большинство форматов видео через USB :slight_frown:

У меня есть самсунг, на кухне стоит, так он все что угодно проигрывает, молодец! А с домашним кинотеатром шансов насколько я понял нет. Но во всем остальном я полностью доволен :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну у Samsung то мозг есть и они им пользуются по назначению, огорчаться не стоит купите себе какой-нибудь Iconbit или Дюну и радуйтесь жизни.

profile.country.ru_RU.title
DDDDImoN
Посетитель

Вот блин, просто есть же стороние прошивки, Сони убило просто напроч желение покупать их продукцию

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну если быть точным то Bravia это не их продукция, сама Sony телевизоры не делает, а размещает заказы на их производство у ODM производителей таких как Foxonn например. Кстати сказать из крупных производителей по-моему только у Samsung есть серия со встроенным плеером поддерживающим такие кодеки, да и то только одна LED TV 9000, но кстати сказать может быть и там только файлы до 4 Гб, подробностей не знаю.

profile.country.ru_RU.title
-WarWar-
Посетитель

     Akioray, полностью с Вами согласен. Хочется надеяться, но и обманывать себя совсем не хочется.

Вспоминается мр3-плеер, точнее, аудио-плеер, но к сожалению не помню модель. Маразм полнейший. В компллекте шел диск с софтом, который конвертировал музыкальные файлы в  свой SONY-евский фомат. Какая защита авторских прав? Взять любой музыкальный файл и конвертнуть. Единственное что прибавляется это гемороя в зависимости от объема конвертируемой музыки, и можно предположить , что это все было не без потери качества.

Я думал, что это уже все в кошмарном сне. Оказывается нет...

     Наверное, если даже и сделают поодержку .mkv, то поддерка  FAT32, наверняка, еще просуществует долго и мутурно. А  делать поддержку матроска без изменения поддерки файловой ситемы смысла нет абсолютно никакого... Единственный выход покупать сразу же Dune lite 53D wi-fi.

profile.country.ru_RU.title
-WarWar-
Посетитель

Да..., не плохо бы почитать о всех изменениях, которые были сделаны в новой пршивке( M8.727)

При покупке стояла версия прошивки М8.722. Поюзал неделю, обновил прошивку до версии М8.724.

Не могу сказать какие ошибки были устранены и какие улучшения сделаны.

  Но точно могу сказать, что стало хуже. При просмотре фильмов в формате аvi с USB-диска появилось подергивание изображения. Конкретных тормозов нет, но и и этого достаточно, чтобы начать разговаривать с телевизором...

  Сегодня обновил прошивку до M8.727.   Единственное, на что пока обратил внимание, что файлы avi воспризводятся нормально, ровно без рывков и подергиваний. И кончено, что поддержка mkv откладывается до 3011года.

Message was edited by: -WarWar-

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

-WarWar- wrote:

Вспоминается мр3-плеер, точнее, аудио-плеер, но к сожалению не помню модель. Маразм полнейший. В компллекте шел диск с софтом, который конвертировал музыкальные файлы в  свой SONY-евский фомат. Какая защита авторских прав? Взять любой музыкальный файл и конвертнуть. Единственное что прибавляется это гемороя в зависимости от объема конвертируемой музыки, и можно предположить , что это все было не без потери качества.

Я думал, что это уже все в кошмарном сне. Оказывается нет...

Да, такая неприятная процедура ещё сохранилась у одного известного производителя плееров и телефонов. Ну, чтобы MP3-шку закинуть на устройство, нужно сначала ставить специальную программу на компьютер :slight_smile:

Однако фанаты не жалуются как-то. Видимо, операция не обременительная.

А старые плееры кодировали в ATRAC3. Если рипать с CD, то качество получше MP3 было.

:slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!