отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

низкое качество изображения 40ex402

profile.country.ru_RU.title
Pav2473
Посетитель

низкое качество изображения 40ex402

Понять не могу купил этот телевизор подключил антенну каналы поймал все но качество плохое вырубаю его ставлю старый все прекрасно идет обратно ставлю Сони и снова какая то изморозь непонятная (тв кабельное по коаксильному) уже собираюсь нести обратно в магазин или есть выход?

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Pav2473 wrote:

Понять не могу купил этот телевизор подключил антенну каналы поймал все но качество плохое вырубаю его ставлю старый все прекрасно идет обратно ставлю Сони и снова какая то изморозь непонятная (тв кабельное по коаксильному) уже собираюсь нести обратно в магазин или есть выход?

Уточните, пожалуйста, старый телевизор кинескопный?

Если да, то не расстраивайтесь. Обычное аналоговое телевидение почти все ЖК телевизоры (любых брэндов) отображают визуально хуже, чем кинескопные:

1) Матрицы ЖК-телевизоров оптимизированы для вывода изображения высокой чёткости от внешних цифровых источников (современные приставки, ПК, плееры Blu-Ray, цифровое ТВ).

2) Разрещения обычной телевизионной картинки (576 строк, а по факту даже меньше) для вывода на 40" явно недостаточно. Поэтому, когда телевизор масштабирует её на весь экран, пропорционально становятся более заметны и исходные огрехи и артефакты в аналоговом сигнале, которых на ЭЛТ-телевизорах (которые в массе имеют диагональ до 21") не было видно.

Может помочь подключение к цифровому кабельному или спутниковому ТВ (желательно, с каналами высокой чёткости) или максимальное улучшение качества аналогового сигнала (замена кабеля от щитка, установка фильтров и усилителей).


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Pav2473
Посетитель

ну во-первых я вызвал кабельщика с провайдера своего пусть колдует с кабелем, во-вторых у моего друга тоже 40" только LG в общем то в одной ценовой категории и идет все четко (ну есть погрешности, вот как раз которые можно отнести к разрешению большому), в-третьих заезжал только что в магазин где покупал (он находится в 600м от меня и один провайдер у нас) идет этот же телевизор превосходно, но при этом некоторые соседние идут примерно как у меня, хотя дюймовка у них поменьше явно, в-четвертых до этого телевизор стоял SAMSUNG 30", так что сказать что размер уж прям так сильно отличается не могу, но при этом он все таки кинескопный хоть и тонкий

Так что пришел к выводу - все таки дело наверно в антенне уж больно много совпадений, сейчас придет мастер посмотрим что там на колдует:)