отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Пыль под экраном KD-75XH9096

profile.country.RU.title
Dark_Rider1
Новый

Пыль под экраном KD-75XH9096

Всем доброго дня. Столкнулся с парадоксальной ситуацией. На экране ТВ появились в углах серые засветы. ТВ приобретался в оф магазине Сони. Расширенная гарантия и т.д. ТВ бодро забрали в ремонт, но буквально через день вернулись с комментарием, что это не гарантийный случай. т.к. под экран попала пыль. (кстати не у меня одного. тут есть такие случаи и более того такие случаи есть в Индии, Аргентине, США) Что интересно СЦ отказался комментировать как это так, что пыль не гарантийный случай, при том. что ТВ имеет вентиляционные решётки, через которые и априори попадает пыль. Что инетерсно в других странах Sony хотя бы вступает в диалог с потребителем. Мне же уже неделю отвечают, что все вопросы к СЦ, а в СЦ, что все вопросы к Sony. Ну и пишут нелепые отписки типа, что нам очень приятно отвечать на ваш вопрос, но идите вы лесом. Очень хочется узнать, где в гарантийном талоне указано, что ТВ надо эксплатировать в "чистой комнате" или каким образом уберечь устройство стоимостью 200 тыс руб от поломки при стандартных условиях эксплуатации. Короче опыт очень печальный. К сожалению компания катится по наклонной.
2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день.


Действительно, в корпусе телевизора имеются вентиляционные отверстия, чтобы обеспечить отток тепла от элементов подсветки дисплея, и зазоры, чтобы обеспечить некоторую гибкость и прочность тонкой конструкции такой большой площади. Такие особенности конструкции являются необходимостью и применяются при производстве всех жидкокристаллических телевизоров любых производителей.

 

Согласно действующего законодательства, производитель обязуется производить гарантийный ремонт в течении срока гарантийного обслуживания при обнаружении производственных недостатков. Попадание пыли и других инородных веществ не является производственным недостатком. В связи с чем Вам было отказано в гарантийном обслуживании. 

Рекомендуем обратиться в АСЦ что бы провести чистку от пыли на платной основе.

profile.country.RU.title
Dark_Rider1
Новый

Это не совсем верное утверждение.

1. Такая проблема не наблюдается у других производителей (LG и Samsung). Во всяком случае у меня. В том же помещении, при более длительных сроках эксплуатации.

2. В заключении СЦ сказано однозначно, что я нарушил условия эксплуатации. На вопрос, как эти условия надо соблюдать ни в Sony ни СЦ, мне ответить не смогли. 
В частности: как я должен обеспечить защиту устройства от пыли в домашних условиях.

С учётом того, что похоже Sony не имеет официальной или какой-то другой внятной позиции или инструкции на эту тему, то  можно смело утверждать, что в условиях гарантийного обслуживания заранее заложен потенциально полный отказ от ответственности, при том (не могу не восхититься профессионализмом ваших юристов и маркетинга) очень сложно доказываемый в суде.