отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор "Sony KDL 32EX402"

profile.country.ru_RU.title
KOT654
Посетитель

Телевизор "Sony KDL 32EX402"

Добрый день! Я хочу приобрести продукт Телевизор "Sony KDL 32EX402" , но меня маленько смущают отзывы об этом продукте. Дело в том что я несколько раз наткнулся на отзывы об изображении пишут что сильно размывается изображение даже при небольшом движении фона или объекта, а смотреть спортивные передачи (автогонки или футбол) вообще не возможно. В связи с этим у меня вопрос: Так ли это, зависит ли это от того в какой стране был собран телевизор, или же те кто его купил просто не могут разобраться в настройках телевизора, потому что когда читаешь его характеристики и всевозможные функции кажется что вышеописанных проблем быть не должно...Подскажите кто что знает...

Message was edited by: KOT654

18 ОТВЕТ 18
profile.country.ru_RU.title
Saimon73reg
Посетитель

являюсь счастливым обладателем этого телевизора чуть менее года. сборка российская. каких-то грубых косяков в изображении не замечал, даже наоборот, если смотреть аналоговые каналы, качество картинки весьма и весьма радует, в отличие от других ЖК-телевизоров данной ценовой категории, в настройках присутствуют фильтры шумопонижения на изображение и звук, благодаря чему, собственно, и улучшается изображение, минимизируется "снег" и т.д., вобщем аналоговые каналы он "кушает" просто отлично:) что касается спортивных передач, гонки особо не смотрю, но зато смотрел ЧМ-2010 по футболу на этом телевизоре и никаких размытий не наблюдал, смотрелось вполне комфортно. кстати, когда выбирал ЖК, тоже много отзывов прочитал, потом в магазине выбирал и остановился на этой модели) определяющим фактором являлось качество обработки аналоговых каналов и наличие Full HD, чтоб с компа по HDMI Full HD-фильмы смотреть, ну и чтоб в будущем цифровое ТВ было. приятно удивило, что с флешки без проблем и без "дёрганий" проигрывает WMV и AVI-файлы любого объёма, качество на высоте и не критично, что MKV не читает, всё равно с компа можно всё что угодно посмотреть, причём соединение по DVI-HDMI и HDMI-HDMI на максимуме - 1920x1080, можно сделать и 1080p и 1080i. также с флешки можно смотреть фотки в формате JPG и слушать музыку в форматах WMA и MP3. вобщем лично мне телек понравился, покупкой доволен, нисколько не жалею, что выбрал именно Sony KDL 32EX402. каких либо нареканий по качеству изображения и звука не было и нет. думаю, данная модель является оптимальным соотношением цены и качества.

profile.country.uk_UA.title
Stas.gmbh
Посетитель

Отвечу своим несгладимым впечатлением об этом девайсе.

И так начем с того ,что я являюсь обладателем модели на протяжении нескольких месяцев.С первого дня мне бросилось в глаза неразумное меню и неудобный пульт.Я читал до этого в отзывах комменты по этому поводу,но забил на них. а зря !!! Неудобство меню заключаеться хотя бы в том,что при переключении каналов лого канала сверху и снизу закрывает черная полоса ( как-будто специально сделано) и приходиться ждать пару секунд пока она пропадет,чтобы понять какой канал сейчас включен.Поверьте это очень ЗАДАЛБЫВАЕТ !!!! Второе неудобство -это полное отсутсвие интуитивности в меню вообще. Пульт-это отдельная песня-он громаден и кнопки тоже расбросаны непонятно под чьи руки.Я за пару месяцев так и не смог привыкнуть,чтобы в темноте находить нужное. Про корпус есть тоже мнение,и про неадэкватную работу динамической настройки контрастности,но оно ничто по сравнению с глюком подключения к компу через HDMI ))))) тут вообще полная задница !!! как не настраивал сей тел и параметры видео (ATI radeon HD 4670) так ничего путнего не вышло.Не с того не с сего изображение на экране становиться голубым и ни черта не видно.Может пропасть и снова появиться.Поверьте, что я разбираюсь немного в компах и уже устал искать выход, а ведь панель мне нужна,чтобы смотреть видео высокой четкости именно через этот HDMI. В остальном отличный телевизор )))))))) никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!

   P.S. Очень уважал и предпочитал при выборе техники именно SONY , но после того как мне с моей проблемой не захотела помочь тех поддержка на этом сайте я ОЧЕНь РАЗОЧАРОВАН !!!

                                                                     It's a SONY

profile.country.ru_RU.title
nbvnbv
Посетитель

2stas.  Для решения этой проблемы нужно зайти в настройки Catalyst Control Center и в настройках DTV(HDMI) в пункте PixelFormat выбрать PixelFormat PCstandart(Full RGB) и перезагрузить ПК.

profile.country.ru_RU.title
KOT654
Посетитель

Добрый день! Ну с чёрной пролосой я разобрался, просто в ручных настройках забил имя канала и сейчас проблем нет...На счет пульта полностью согласен, кнопки для переключения каналов и регулирования звука ВНИЗУ это что то с чем то...:smileyhappy: На счет подключения компа по HDMI ничего не могу сказать, пока вроде не требуется, а вот сайт тех. поддержки это вообще похоже просто миф, его не существует, по крайней мере в России.....:smileyplain:

profile.country.ru_RU.title
qwerty15730
Посетитель

Пользуюсь этим телевизором уже несколько месяцев, в принцепе телек нравится, но достала одна проблема, пытался посмотреть с флешки мульт в HD AVI формате, но увидел только надпись, что разрешение не поддерживается,как можно было в телек с Full HD..., вставить проигрыватель не поддерживающий видео высокой четкость,выходит что съэкономили!

profile.country.ru_RU.title
serega2671
Посетитель

Как имя забивать, попробовал, но чего-то ничего не понял. Можете объяснить, как там имя набрать?? набрать можно только 5 символов, а как их набирать какие кнопки?

все разобрался, просто был далеко от телика и не видел что они практически черным цветом идут пока не перейдешь на след букву.

Message was edited by: serega2671

profile.country.ru_RU.title
nbvnbv
Посетитель

2 qwerty15730

Такова политика Sony и Panasonic: если позволить смотреть HD, а тем более Full HD с флэшки - никто не будет покупать лицензионные диски.

Message was edited by: nbvnbv

profile.country.ru_RU.title
Garfielld
Посетитель

А у меня, похоже, проблемы только начинаются! Я этот телек сегодня приобрёл в инет-магазине и даже настроить не могу... глупее ситуации даже представить сложно. Сначала думал, что Я дурак, но оказалось, что не всё так однозначно 😃 Называется - "смотришь в книгу - видишь фигу"! Ну не сказано в толстенном, но таком, с*ка, лаконичном мануале на 15-ти языках, как настроить ТВ в ручном режиме. И всё, видимо, из-за того, что во время предварительной проверки, автоматическую настройку прервали... Не зря мне так настойчиво объясняли, что, дескать, "не смогут проверить ТВ сразу после доставки". Вот он, подвох-то!!! В настоящее время я могу наслаждаться каналом "Домашний" без звука, и возможный конденсат из-за разницы температур тут нипричём. Что теперь делать, пока непонятно, кто что посоветует??

profile.country.ru_RU.title
nbvnbv
Посетитель

Нажми кнопку i-manual на пульте. Там все есть.