отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

(Sony fdr AX700) Картинка при съемке в 4k дерганная

profile.country.RU.title
Safer_By
Исследователь

(Sony fdr AX700) Картинка при съемке в 4k дерганная

Приобрел сию камеру и очень разочаровался съемкой с рук. Как бы плавно я не перемещал камеру при съемке в 4к картинка получается дерганной. Пробвал играться с профилями и выставлением шаттера, но все равно получается совсем недопустимо плохо.

 

См. оригиналы примеров такой съемки - https://drive.google.com/drive/folders/140SFFPe_olhH-LRbv_v7YTFyejBaP7xq?usp=sharing

 

Что не так, я же не думаю, что камера за такие денжищи может вот так вот хреново снимать...

 

Теги (2)
4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Из того, что увидел по вашим примерам - видео стробит. То есть выдержка на столько коротка, что в каждом следующем кадре объекты слишком сильно смещаются относительно положения в предыдущем. Это можно в некоторой мере обойти с помощью регулировки выдержки. При используемых вами в примерах 25 к/с обычно рекомендуется выставлять 1/50. Естественно, это не догма и можете попробовать другие значения. Но основной смысл - сделать некоторый смаз, которым маскируется перемещение объектов.

Также, раз уж у вас на видео комментарий о стабилизации, замечу, что довольно увесистую камеру классическим хватом (рука продевается под ремень снизу, камера на уровне груди или плеч) удерживать достаточно сложно. На мой взгляд проще удерживать камеру обратным хватом, несколько потеряем в высоте точки съемки, но выиграем в стабильности удержания. Тут уже сильно зависит от снимаемых сюжетов как камеру держать.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Safer_By
Исследователь

Дрбрый день.

Спасибо за ответ, но именно 1/50 у меня и стоит на одном из видео... Это я понимаю, но все же это не помогает. Попробую ещё раз и выложу примеры с результатами. 

profile.country.RU.title
Safer_By
Исследователь

В общем, поэкспериментировал с разными настройками и шаттера и fps (24,30) и в ручном и в автоматическом режимах. Пока у меня выводы неутешительные - камерой невозможно пользоваться без трипода да и то только для съемки объектов без движения. В противном случае, получается неприемлемый строб и камеру использовать для обыденного пользователя, который просто хочет поснимать все, что видит на улице невозможно.

 

https://drive.google.com/drive/u/0/folders/140SFFPe_olhH-LRbv_v7YTFyejBaP7xq

 

PS: В имени видео файла прописаны настройки съемки. 

profile.country.RU.title
KonstantinKo
Исследователь

У меня аналогичная проблема. Примеры видел на моём Ютюб канале-Константинко