отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не запускается VAIO Recovery Utility

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
destroyer222
Исследователь

Не запускается VAIO Recovery Utility

Доброго дня, уважаемые. Собственно, проблема описана в названии темы. Симптомы следующие: при нажатии F10 во время включения ноутбука, появляются только параметры загрузки Windows, хотя должна запускаться VAIO Recovery Utility. Проверял в Acronis Disk Director - раздел "Recovery" активный (но меня смутило, что у "Локальный диск С" стоит атрибут "(Загрузка)", а как изменить это - не нашёл).

 

После покупки изменял размеры разделов диска (С обрезал до 80 Гб, обрезанное пришил к D).

Система Windows 7 x64.

57 ОТВЕТ 57
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вашему диску system назначена буква F поэтому и проблема .

Активный , это и есть загрузочный . Конечно таковой кнопки там нет .

Пробуйте сделать его активным и удалите букву , если удаться .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
destroyer222
Исследователь

ActuatedDrakeникакого Центра восстановления VAIO в списке нет, только Центр управления, но это не то. Флешку восстановления создал из VAIO Care, сейчас попробую повозиться с разделами по совету klopio.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Коллега klopio, во-первых Активный  - это не есть Загрузочный

 

Активным в 7-ке является раздел System Reserved, а Загрузочным - раздел C:

Так что не надо путать автора - он уже сам себя достаточно запутал.

 

Всё, что ему нужно сейчас сделать - это попытаться создать диски восстановления.

Если он продолжит свои эксперименты с разделами то, очень вероятно, что в ближайшее время у него и "плохо работающая" (но пока работающая ОСь) грузиться перестанет.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


destroyer222 написано:

ActuatedDrakeникакого Центра восстановления VAIO в списке нет, только Центр управления, но это не то. Флешку восстановления создал из VAIO Care, сейчас попробую повозиться с разделами по совету klopio.


Это не есть хорошо.

На штатной 7-ке от VAIO он должен быть:

 

Destroyer222_1.JPG

 

Если вы создали загружаемую флешку в VAIO Care и процесс создания прошел до конца и успешно, то все, что вам сейчас требуется - это попытаться с её помощью восстановить систему.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Верно подмечено про загрузочный .

Мое упущение . Спешность как всегда мешает правильно сформулировать мысль . Активный это System , а загрузочный это диск С .

То , что есть флешка . это уже хорошо . С помощью ее можно восстановить и исправить MBR .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
destroyer222
Исследователь

Тогда встаёт другой вопрос: после восстановления состояния жёсткого диска MBR будет работать как положено, но где гарантия, что после ресайза раздела, он опять полетит?
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

При востановлении с дисков, если я ничего не путаю, можно сразу указать 2 раздела, и ресайзом не заниматься.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
klopio
Профи

При востановлении с дисков, если я ничего не путаю, можно сразу указать 2 раздела, и ресайзом не заниматься.

 

Верно сказано . Делите на 2 раздела сразу при восстановления с флешки и все .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Дорогой вы наш автор,

 

давайте сначала мы/вы/флешка (у меня уже всё в голове помутилось:smileytired:) сделаем хотя бы восстановление системы (с разбиением системного раздела или без оного).

Вопрос  с созданием нового логического раздела прекрасно решается и в дальнейшем, средствами самой ОСи.

 

Пора действовать:smileygood_luck:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

У меня то ж такое состояние , тем более когда одно и тоже в трех темах  .:smileyconfused:

Не запускается рековери , так как разделил диск на раздели другой прогой . Но к счастью в отличии от других авторов , он сделал востановление на флешку раньше .

Система рабочая , кроме диска рековери .

Так что чтобы восстановить и разделить на 2 диска достаточно запустить флешку и больше ничего .Восстановите систему полностью и там же сразу делите на разделы .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .