отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестали работать функциональные клавиши

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
KarlFlemov
Участник

Перестали работать функциональные клавиши

 

Перестали работать функциональные клавиши (при удержании кнопки Fn) на регулировку громкости, яркости. Может еще что, но я больше не чем не пользуюсь, так что не проверял. Еще, перестали работать кнопки "Assist", "Web", "Vaio". Не знаю как они должны работать, но когда я на них нажимаю вообще не чего не происходит.
Еще, когда я смотрю свернутые иконки, там появляется около 12 дублирующих изображений иконки vaio care, как только я навожу курсор на одну из них, все изсчезают. Хотел запустить vaio care через пуск, пишет что не может этого сделать по причине бла, бла, бла (если это важно, то посмотрю подробнее).
Причина такого поведения мне не понятна, не чего не сносил, в настройках не ковырялся. Надеюсь на вашу помощь, спасибо.

3 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

KarlFlemov,

 

Привет!

 

Изложенное вами очень старые и известные проблемы, часто возникающие у пользователей ноутбуков SONY VAIO от того, что ими неосознанно или наоборот удалялись различные служебные утилиты VAIO, использовались чистильщики системного реестра или переустанавливалась операционная система без последующей установки в определённой последовательности всего необходимого сопроводительного софта от SONY. Других причин не бывает! Вам следует ещё раз всё переустановить со странички поддержки вашей модели ноутбука и всё непременно заработает. Как это делать вы сможете найти во многочисленных аналогичных постах пользователей на этом форуме, воспользовавшись тематическим поиском.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

Antonio_Badalamenti
Профи

KarlFlemov,

 

Привет!

 

Для начала я бы хотел немного наставить вас на тональность верного общения здесь: прежде чем выставлять претензии вам следовало внимательно изучить инструкцию к вашему ноутбуку, в которой чётко прописано как восстанавливать заводское состояние ноутбука в случае системного сбоя или прекращения функционирования той или иной утилиты SONY! И ещё, появившись вы не закончили тему ни одним своим откликом, чтобы можно было понять, как у вас обстоят дела, это не верно - все, кто отозвался потратили на вас своё личное время!

 

А теперь о сути дела. Скачивать вам ничего не надо со странички поддержки модели вашего ноутбука если вы не уничтожали системный заводской раздел - Recovery, на жёстком диске, где в архиве размещается заводской образ проданной вам системы. Для его запуска используйте в соответствии с инструкцией или - VAIO Care или же кнопку - "Assist". Если же вы всё удалили, то надо всё скачивать и здесь на форуме есть темы о последовательности установки софта на ноутбуки VAIO.

 

Вот подсказка как восстанавливать: http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/searcher.jsp?DocId=125104&l=ru_RU&m=S...

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Evgen_72rus,

1: Можно для начала переустановить драйвер "поверху", т.е. без удаления драйвера устройства. Иногда этого бывает достаточно. Только посмотрите, на всякий случай, - нет ли в "Программы и компоненты" записи о наличии драйвера. Это маловероятно, но если вдруг есть, то перед установкой следует "старый " удалить через окно "Программы и компоненты", а затем лучше перезагрузить ПК.

Вот ваш драйвер:

драйвер

или действительно можно переустановить драйвер через Центр восстановления VAIO.

 

Но... я внимательно прочитал обстоятельства, при которых начались проблемы. Не знаю как и что вы диагностировали в авто, но возможно произошли какие то изменения и с ЖД и ОС (и даже с железом???, например, с контроллером отвечающим за работу указывающих устройств).

 

То что вполне реально можно проверить до переустановки драйвера (я бы это сделал обязательно):

1: Запустить средство "внешней" проверки диска С: (уверен, что вы знаете как и делали это раньше? Или задайте вопрос). Достаточно только флага установленного по умолчанию (/f). Смотреть за ходом выполнения, записать, если будут сообщения об ошибках, и были ли они исправлены?

2: Запуститься в Safe Mode-->Запустить командную строку с правами Администратора-->напечатайте в её окне:

sfc /scannow

для проверки и, возможно, исправления системных файлов. Смотреть за ходом выполнения, записать сообщения.  (не всегда бывает так просто исправить, но часто это удается. Как работать с этой утилитой "на всю катушку" здесь рассмотреть не получится. Это уже серьезная работа.

 

Если это все пройдет хорошо, тогда попробовать установить драйер, как уже говорилось "поверху"

 

Удачи, в любом случае.

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

52 ОТВЕТ 52
profile.country.ru_RU.title
KarlFlemov
Участник

Все же посмотрел что за окошко появляется если запустить vaio care. пишет что не работает какой то vaio shell и все будет закрыто ((
Antonio_Badalamenti
Профи

KarlFlemov,

 

Привет!

 

Изложенное вами очень старые и известные проблемы, часто возникающие у пользователей ноутбуков SONY VAIO от того, что ими неосознанно или наоборот удалялись различные служебные утилиты VAIO, использовались чистильщики системного реестра или переустанавливалась операционная система без последующей установки в определённой последовательности всего необходимого сопроводительного софта от SONY. Других причин не бывает! Вам следует ещё раз всё переустановить со странички поддержки вашей модели ноутбука и всё непременно заработает. Как это делать вы сможете найти во многочисленных аналогичных постах пользователей на этом форуме, воспользовавшись тематическим поиском.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для возврата заводской системы ,восстановить , достаточно нажать Assist и не надо ни каких страничек и скачивания .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

klopio,

 

Привет!

 

KarlFlemov так бы и сделал, как вы пишите, и без наших с вами подсказок, но он же чётко указал: "..Еще, перестали работать кнопки "Assist", "Web", "Vaio". Не знаю как они должны работать, но когда я на них нажимаю вообще не чего не происходит."!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Может он просто не знает как правильно пользоваться кнопкой Assist , чтоб запустить восстановление .

Если кнопка Assist не работает , это говорит о том что был изменен путь к восстановлению . может размер изменялся , может ставил что то еще из систем .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
KarlFlemov
Участник

Спасибо всем за участие.

 

Я стал искать на этом форуме где и что скачивать, в итоге соблазнился ссылкой на какой то ДрайверПакСолюшен, обещали что именно для моего компьютера и что все будет очень просто. В итоге он у меня за 7 дней так и не закачался. Все что то новое находит, уже к 8ГБ приближается, хотя обещали что их всего 6.   Зашел на страницу своего компьютера, нашел там файлы для загрузки. Вот только, неужели они мне все нужны, и если да, то разве нельзя скачать их одним архивом, а потом, нажав одну кнопочку что бы все это установилось? Или может можно скачать какой недостающий драйвер для запуска Assist, а потом, нажав assist все восстановить?  Спасибо.

Для чего вообще столько софта пихать в комп если нельзя его восстановить одним нажатием?

Antonio_Badalamenti
Профи

KarlFlemov,

 

Привет!

 

Для начала я бы хотел немного наставить вас на тональность верного общения здесь: прежде чем выставлять претензии вам следовало внимательно изучить инструкцию к вашему ноутбуку, в которой чётко прописано как восстанавливать заводское состояние ноутбука в случае системного сбоя или прекращения функционирования той или иной утилиты SONY! И ещё, появившись вы не закончили тему ни одним своим откликом, чтобы можно было понять, как у вас обстоят дела, это не верно - все, кто отозвался потратили на вас своё личное время!

 

А теперь о сути дела. Скачивать вам ничего не надо со странички поддержки модели вашего ноутбука если вы не уничтожали системный заводской раздел - Recovery, на жёстком диске, где в архиве размещается заводской образ проданной вам системы. Для его запуска используйте в соответствии с инструкцией или - VAIO Care или же кнопку - "Assist". Если же вы всё удалили, то надо всё скачивать и здесь на форуме есть темы о последовательности установки софта на ноутбуки VAIO.

 

Вот подсказка как восстанавливать: http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/searcher.jsp?DocId=125104&l=ru_RU&m=S...

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
KarlFlemov
Участник

Привет, ANTONIO_BADALAMENTI! Спасибо за такой развернутый ответ.

Что касается критики, то я несколько раз прочел свое сообщение, чтобы понять, в каком месте я мог кого то обидеть выбранным тоном. Может последним моим предложением, так это риторический вопрос, просто мысли вслух. Я их и написал после основного сообщения, что бы ни кто не принял это на свой счет. Ваша критика меня не обидела, разве что замечание, что я не ценю советы людей, которые мне старались помочь, оставляя ответы на мой вопрос. Честно признаться, я не знаю как еще поблагодарить людей, кроме как сказать спасибо, что я сразу в начале сообщения и сделал. Может, стоило отдельно, так я тоже иногда делаю, в этот раз сделал по-другому. Но разве, это настолько принципиально? (это все снова не требует ответа, не мог же я пройти мимо вашей критики. меня бы снова могли обвинить в неуважении)

 

 

 

Сейчас начну изучать нужный мне раздел в инструкции. Забегая вперед скажу, что Asist у меня не фурычит и VAIO Care тоже, хотя вы это знаете и, видимо, ответ как наладить их работу я найду все в той же инструкции. Пошел читать. Еще раз, спасибо. 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для проверки работы кнопки Assist достаточно нажать ее при выключеном ноуте . Если загрузка восстановления не пошла , это говорит о том что изменился путь к восстановлению и чтобы исправить это , для этого надо диски восстановления Vaio которые вы должны были сделать как предупреждала система при первом запуске ноута .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .