отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестали работать функциональные клавиши

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
KarlFlemov
Участник

Перестали работать функциональные клавиши

 

Перестали работать функциональные клавиши (при удержании кнопки Fn) на регулировку громкости, яркости. Может еще что, но я больше не чем не пользуюсь, так что не проверял. Еще, перестали работать кнопки "Assist", "Web", "Vaio". Не знаю как они должны работать, но когда я на них нажимаю вообще не чего не происходит.
Еще, когда я смотрю свернутые иконки, там появляется около 12 дублирующих изображений иконки vaio care, как только я навожу курсор на одну из них, все изсчезают. Хотел запустить vaio care через пуск, пишет что не может этого сделать по причине бла, бла, бла (если это важно, то посмотрю подробнее).
Причина такого поведения мне не понятна, не чего не сносил, в настройках не ковырялся. Надеюсь на вашу помощь, спасибо.

52 ОТВЕТ 52
profile.country.ru_RU.title
Evgen_72rus
Исследователь


klopio написано:

Мда , каких чудес не бывает только . 

 

А насчет кнопок Assist и vaio , они работать не будут , так как вы изменили , доустановили , разогнали windows . Assist работает только на заводской системе .


Доброе утро! Кнопки Assist и Vaio у меня прекрасно работали после доустановки Win7 Max и работают сейчас. А вот тачпадом по прежнему не могу изменить размер окон и не работает скрол :slight_frown:

Что посоветуете сделать? Мышью практически никогда не пользуюсь

kaktys_3431
Герой

[сообщение удалено модератором во избежание дальнейшего флейма]

kaktys_3431, очередной раз прошу вас не писать сообщения в таком резком тоне. Призываю вас придерживаться конструктивной беседы по теме и избегать критики других участников Сообщества. 

 

Принято! Хотя для профессионала, нормальный был совет.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Evgen_72rus
Исследователь

[Перепалка удалена модератором]

 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Возможно поможет переустановка драйвера тачпада в такой ситуации .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Всем привет.

 


klopio написано:

Мда , каких чудес не бывает только . 

 

А насчет кнопок Assist и vaio , они работать не будут , так как вы изменили , доустановили , разогнали windows . Assist работает только на заводской системе .


klopio, вас уже многократно просили не писать о том, в чем вы не разбираетесь, не собирать "байки" с интернет-помоек и, тем более, не дезинформировать здесь других пользователей. Пишите только о том, что вы уже хорошо усвоили - например, как снять батарею и "попив чаю с кофе" поставить ее на место.

Теперь по-существу некоторых высказываний:

1: При апгрейде ОС с помощью утилиты Windows Anytime Upgrade, раздел Rеcovery на ЖД не видоизменяется, функциональные кнопки сохраняют работоспособность.

2: Не существует двух различающихся процедур восстановления ОС - "одна от Windows другая от VAIO".

Есть одна процедура восстановления разработанная Microsoft. При аварийном восстановлении восстанавливается заводская ОС, которая была развернута (процесс, когда ОС одновременно устанавливается на сотни/тысячи устройств данной модели) Производителем на ПК в процессе производства (т.е. с добавлением в разворачиваемую операционную систему Windows фирменных драйверов, утилит и приложений Производителя и сторонних Разработчиков.

"Центр управления/восстановления VAIO" в данной ситуации - это просто оболочки, предоставляющие доступ к вариантам процедуры ремонта/восстановления Microsoft как изнутри ОСи, так и, в случае потери работоспособности ОСи, из DOS-среды (кнопка Assist). Тоже самое VAIO Care - оболочка содержащая, в основном, линки к различным сервисным утилитам ОС, Производителя и сторонних Разработчиков.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Evgen_72rus
Исследователь


ActuatedDrake написано:

Всем привет.

 


klopio написано:

Мда , каких чудес не бывает только . 

 

А насчет кнопок Assist и vaio , они работать не будут , так как вы изменили , доустановили , разогнали windows . Assist работает только на заводской системе .


klopio, вас уже многократно просили не писать о том, в чем вы не разбираетесь, не собирать "байки" с интернет-помоек и, тем более, не дезинформировать здесь других пользователей. Пишите только о том, что вы уже хорошо усвоили - например, как снять батарею и "попив чаю с кофе" поставить ее на место.

Теперь по-существу некоторых высказываний:

1: При апгрейде ОС с помощью утилиты Windows Anytime Upgrade, раздел Rеcovery на ЖД не видоизменяется, функциональные кнопки сохраняют работоспособность.

2: Не существует двух различающихся процедур восстановления ОС - "одна от Windows другая от VAIO".

Есть одна процедура восстановления разработанная Microsoft. При аварийном восстановлении восстанавливается заводская ОС, которая была развернута (процесс, когда ОС одновременно устанавливается на сотни/тысячи устройств данной модели) Производителем на ПК в процессе производства (т.е. с добавлением в разворачиваемую операционную систему Windows фирменных драйверов, утилит и приложений Производителя и сторонних Разработчиков.

"Центр управления/восстановления VAIO" в данной ситуации - это просто оболочки, предоставляющие доступ к вариантам процедуры ремонта/восстановления Microsoft как изнутри ОСи, так и, в случае потери работоспособности ОСи, из DOS-среды (кнопка Assist). Тоже самое VAIO Care - оболочка содержащая, в основном, линки к различным сервисным утилитам ОС, Производителя и сторонних Разработчиков.


О адекватный пользователь! Скажи пожалуйста, как вернуть в работу все полезные возможности тачпада. Драйвера на своё устройство не нашел для тачпада (VPCF23M1R). Заранее благодарен!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Восстановить драйвер сможете воспользовавшись  программой по переустановке программ и драйверов , которая находится в Vaio Care или в Центре восстановления Vaio .

 

Про видоизменения оси при помощи Windows Anytime Upgrade , что не изменяется , действительно не знал , так как никогда не занимался этим . Баек с интернета не искал , да и не искал никогда .:smileyhappy:

Теперь будем знать .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Evgen_72rus,

1: Можно для начала переустановить драйвер "поверху", т.е. без удаления драйвера устройства. Иногда этого бывает достаточно. Только посмотрите, на всякий случай, - нет ли в "Программы и компоненты" записи о наличии драйвера. Это маловероятно, но если вдруг есть, то перед установкой следует "старый " удалить через окно "Программы и компоненты", а затем лучше перезагрузить ПК.

Вот ваш драйвер:

драйвер

или действительно можно переустановить драйвер через Центр восстановления VAIO.

 

Но... я внимательно прочитал обстоятельства, при которых начались проблемы. Не знаю как и что вы диагностировали в авто, но возможно произошли какие то изменения и с ЖД и ОС (и даже с железом???, например, с контроллером отвечающим за работу указывающих устройств).

 

То что вполне реально можно проверить до переустановки драйвера (я бы это сделал обязательно):

1: Запустить средство "внешней" проверки диска С: (уверен, что вы знаете как и делали это раньше? Или задайте вопрос). Достаточно только флага установленного по умолчанию (/f). Смотреть за ходом выполнения, записать, если будут сообщения об ошибках, и были ли они исправлены?

2: Запуститься в Safe Mode-->Запустить командную строку с правами Администратора-->напечатайте в её окне:

sfc /scannow

для проверки и, возможно, исправления системных файлов. Смотреть за ходом выполнения, записать сообщения.  (не всегда бывает так просто исправить, но часто это удается. Как работать с этой утилитой "на всю катушку" здесь рассмотреть не получится. Это уже серьезная работа.

 

Если это все пройдет хорошо, тогда попробовать установить драйер, как уже говорилось "поверху"

 

Удачи, в любом случае.

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Evgen_72rus
Исследователь

ActuatedDrake, спасибо! Пошел пробовать

profile.country.ru_RU.title
Evgen_72rus
Исследователь

И так, проверил жесткий, никаких неприятностей это мне не принесло, т.к. недавно делал всё это уже. Поставил драйвер "поверх" и всё заработало, всем спасибо, наслаждаюсь работой своей соньки дальше