отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio: Operating system not found, - материнская плата?

Vodkuu
Исследователь

Sony Vaio: Operating system not found, - материнская плата?

Всем привет.

Ноутбуку (Sony Vaio VPC-EB3B4R) в этом году исполнится 5 лет.
Только за последние 3 месяца начал отказывать в работе: полетел видеоадаптер - 2 раза отдавал в ремонт, перекатывали.
Одним прекрасным вечером стал жутко тормозить жесткий диск - вместе с тем, все чаще появляется надпись при включении: Operating system not found.
Я, конечно, подумал на диск и уже замахнулся покупать его, но решил проверить - смарт хороший, сканирование с ремапом выдало 1 ошибку (которую виктория исправить не смогла) - скриншоты прикладываю.
В биосе диск то видно, то не видно. Запускаю систему сейчас только через привод - там запускаю установку Windows и установщик после обновления окна с дисками находит хард.
У меня подозрение на мать и южный мост + у меня уже давно не работает 2 usb, а ошибка появлялась и раньше, но редко.
Что скажете? Если это мать, есть смысл в ремонте или купить уже новый ноутбук и не ...мучаться?

 

1.jpg

2.jpg

11 ОТВЕТ 11
Vodkuu
Исследователь

Продолжил эксперименты: (текст удален модератором) загрузился с сектора восстановления через F10, и О ЧУДО, система восстановилась без проблем. Диск жив, все дрова, все на месте. Хвала танцам с бубном!

 

 

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Вам диск под dos на bad блоки проверять надо,иначе в один прекрасный день может случиться другое чудо,танцы с бубном и прочие хороводы не спасут.