отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кто согласился с этой темой

profile.country.RU.title
54765365
Участник

Ресивер STR DN1080. Список проблем.

Добрый день.

 

Приобрел очередной топ-продукт Сони. Сказать, что я разочарован - не сказать ничего. С каждым обновлением в своей линейке, будь то ТВ или ресиверы, сони делает интерфейс все более непонятным, убогим и ограниченным. Все проблемы описывать не буду. Ответьте, плз, на следующие вопросы, кто сталкивался.

 

1. У меня НТВ+ ресвивер работает с разрешением 1080i. Подключен в ресивер на вход SAT/CATV. Сам ресивер по HDMI3/ARC соединен с ТВ Sony 65A1. Периодически SR-DN1080 ресивер не может возпроизвести картинку на тв с приемника НТВ+. Как я заметил, в основном, это происходит тогда, когда выключаешь ТВ и STR 1080 на входе отличном от SAT/CATV. Когда включаешь ТВ обратно, автоматически включается ресивеп и после перехода на SAT/CATV картинка на ТВ не вопросизводится. ТВ показывает, что работает в режиме 480p, мигает, видимо, пытаясь перейти в 1080i и не может. Если выключить, не трогая ТВ и STR 1080, ресивер НТВ+ и включить его, то ТВ начинает вопсрпоизводить с него картинку. Но это занимает несколько минут, тк ресивер НТВ+ стартует не быстро. STR 840, который у меня был до этого, такой проблемы не имел.

 

2. На пульте управления (с которого умные люди из СОНИ убрали для экономии кучу кнопок, и теперь приходится за каждый чихом залезать через кнопку HOME в их крайне медленное графическое меню) есть кпопка DISPLAY. Полезная кнопка, которая позволяет. скажем так, листать информацию на информационном окне ресивера. В частности, можно в любой момент посомтреть, какой идет аудио сигнал. То есть увидеть не обрезанную надписть "DOLBi DIGI",  а бегущую строку, которая покажет, что там за долби - 2.0 или 5.1. Можно посмотреть выбранное в данный момент звуковое поле и пр. Но не работает эта кнопка на STR DN1080, вообще ничего не делает. ((((( Как посмотреть, какой аудио сигнал у меня идет в данный момент и какое звуковое поле я смотрю?

 

3. Звуковые поля. Отдельный шедевр сони. В настройках по умолчанию выбираю AFD. Хочу, чтобы на всех каналах, входах и пр у меня всегда изначально было AFD, а дальше я уж буду сам решать. Выбираю такую настройку, то STR N1080  чихать. Если будет многоканальный звук, он выберет Dolby Digital. А если 2.0 он зачем-то выбирает 2Ch Multi Stereo. "Удобство" смены звукового поля и информативность этого процесса - отдельная тема. Сделайте хотя бы так, чтобы ресивер запоминал то, что ему в настройках выставляешь!!!! Причем, желательно, чтобы настройки запоминались для каждогов входа свои, а на для всех. Ну черт с ним, пусть одни для всех входов, но пусть они запоминаются!!

4. Отдельно бы написал, что СОНИ сделало с режимом  Zone 2,  но тут уж не буду, тк я в РФ поставляются модели без Zone2. По этой причине, я заказал себе модель из штатов. Действительно, там есть отдельные разъемы под дополнительные колонки, которые могут стоять в другой комнате. Но! Они не могут транслировать звук с видео источника (с того же НТВ+ или Biue Ray вы не передадите звук в другую команату), а могут только с входов  USB и Bluetooth, а во-вторых, чтобы ретранслировать звук в зону 2, надо в меню выключить Surround Back колонки в комнате, и только тогда включатся колонки в зоне 2. Соответственно, как музыку послушал и хочешь вернуться к видео, разумеется эта андроидная хреь не помнит настроек для видео, и ты должен сам не забыть, что ты отключил Surround BACK колонки, зайти в меню (оооочень быстрое, в кавычках) и отключить зону 2. Нет слов.

 

 

Кто согласился с этой темой