отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

PlayMemories Home не видит видео файлы

РЕШЕНО
alexander101
Исследователь

PlayMemories Home не видит видео файлы

PlayMemories Home не видит видео файлы с раширением m2ts

У меня камера HDR-XR150 обрабатывал файлы и писал диски использую PMB и не было проблем.

Поддался искушению и поставил PlayMemories Home и все, как будто нет записей.

Что делать-то? Снести PMH и найти старенький PMB? :slight_smile:

Есть возможность решения проблемы?

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Lawyer
Новый

Была таже проблема. Но разрешилась она очень просто. Переустановил программу (а может можно было  обойтись и без этого) и зарегистрировал камеру в программе (стандартная процедура установки программы с подключением видеокамеры к USB порту). После этого видео стало видимым в папках. Без регистрации камеры видео видеть в программе невозможно.

Буду рад если это кому-то еще поможет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


alexander101 написано:
... Что делать-то? Снести PMH и найти старенький PMB? :slight_smile:

Есть возможность решения проблемы?


Добро пожаловать на форум,

... таки, если надумаете - для Win 7, Vista, XP можно загрузить PMB (Picture Motion Browser) Ver.5.6.02 и Ver.5.8.02 Update Program, отсюда (на вкладке Downloads предварительно выберите Вашу ОС из списка Select operating system😞

http://www.sony-asia.com/support/product/DCR-DVD305E .


Успехов, и рассказывайте...

P.S. NB! Как говорят консервативные англичане: if it's not broke, don't fix it - воистину Ваш случай! :wink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А вручную через настройки PMH указать папки на HDD с существующими видеофайлами для мониторинга Вы пробовали?


--------------------------------
Добра Вам!
alexander101
Исследователь

Да собственно эта папка и о сталась после переустановки. Да и фотки из папки он видит, а видео нет.

Проблема в том, что камера пишет видео в формате которого нет в настройках РМН, а РМВ оно не вызывала проблем. В моем понимании они просто забыли про данный формат.

Если смотреть в папаку с видео расширение файлов .m2ts

И что с этим делать ума не приложу. Надеялся на обновление, но мимо! :smileyarrow:

alexander101
Исследователь

Ну собственно ничего не остается.

Хотя менюшка мне в РНМ интереснее 

Если вариант не найдется обязательно воспользуюсь вашим предложением!

за ссылку спасибо!:smileyhappy:

Lawyer
Новый

Была таже проблема. Но разрешилась она очень просто. Переустановил программу (а может можно было  обойтись и без этого) и зарегистрировал камеру в программе (стандартная процедура установки программы с подключением видеокамеры к USB порту). После этого видео стало видимым в папках. Без регистрации камеры видео видеть в программе невозможно.

Буду рад если это кому-то еще поможет.

ZloyKinoman
Исследователь

У меня таже проблема и к сожалению подключением камеры USB она никак не решается. 

 

Ранее всё работало, но пришлось переставить Виндоус и после устновки и обновления ПлейМемориес программа в упор не видит ни камеру, ни файлы.

 

На компе ничего нет кроме лицензионного Сони Вегас и ПлейМемориес. Получилось, что купил камеру за 170 тыс., а сечас это просто кусок неработающего железа, так как только с помощью этой программы можно получить файлы с камеры NEX EA50  у которых не будет провалов по звуку. 

Если файлы просто забрать с флешки (скопировать на комп), то на окончании каждого файла будет пропадать звук на секунду и записанное интервью будет всё с выпадлением звука фактически брак который никому не нужен.

И так получилось что это единственная прогрмамма которая решает эту проблему и она не работает и называется приплыли....

 

Пробовал.

1. переустанавливать - не помогло

2. подключать камеру по USB для регистрации (ждал час) - не помогло, директория регистрация продукта просто не активна

Что еще пробовать не знаю.

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


ZloyKinoman написано:

... Ранее всё работало, но пришлось переставить Виндоус и после устновки и обновления ПлейМемориес программа в упор не видит ни камеру, ни файлы...

 


Здравствуйте,

... немало-таки народу наступило на аналогичные "грабли": PMH - ну, очень "нэ лубит" обновлений :smileysad:, см. одно из многих свидетельств пренебрежения этим фактом (через поисковик форума откроются и другие):

http://community.sony.ru/t5/videokamery/obnovlenie-playmemories-home-dlya-kamery-hdr-cx200e/td-p/145...

Успехов :smileygood_luck:...

P.S. :smileyinfo: для справок по PMHhttp://support.d-imaging.sony.co.jp/www/disoft/int/download/playmemories-home/win/ru/ 😞

1. Поддерживаемые ОС:

- Windows Vista® с пакетом обновления 2 (SP2);

- Windows® 7 с пакетом обновления 1 (SP1);

- Windows® 8 и Windows® 8.1.

2. NB:smileyalert: Примечание:

На компьютере должна быть изначально установлена одна из перечисленных выше операционных систем. Корпорация Sony не гарантирует правильную работу приложения на компьютерах, операционная система которых была обновлена до одной из указанных выше версий, а также на компьютерах с несколькими ОС.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

efrem44
Исследователь

случайно нажал на согласие с решением, а отменить никак.

У меня ни регистрация камеры, не переустановка не помогла. через ЮСБ видит только рпздел на камере с плеймемориз и лицензией. саму карточку, как отдельный накопитель не видит, хотя если карту вставить в карт-ридер, то все определяет и файлы можно скопировать. Решение как это исправить  пока не нашел...

Igor_Vasilievich
Исследователь

          Здравствуйте. Действительно не видит видеофайлы и не импортирует их. Здесь предлагают зарегистрировать камеру и все будет ок. Так и есть при одноразовой установке PMH.

          Но при смене операционки или покупке нового ПК нельзя зарегистрировать один и тот же фотоаппарат или камеру несколько раз, получается что при переустановке программы PMH, в силу разнообразных причин, даже на одном и том-же ПК, Вы лишаетесь возможности работать с видео файлами.

           Может кто из разработчиков знает решение проблемы. Почему, если я купил продукт SONY, то имею возможность установить программное обеспечение, только на один ПК и один раз. А что если  у меня несколько компьютеров?