отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

PlayMemories Home не видит видео файлы

РЕШЕНО
alexander101
Исследователь

PlayMemories Home не видит видео файлы

PlayMemories Home не видит видео файлы с раширением m2ts

У меня камера HDR-XR150 обрабатывал файлы и писал диски использую PMB и не было проблем.

Поддался искушению и поставил PlayMemories Home и все, как будто нет записей.

Что делать-то? Снести PMH и найти старенький PMB? :slight_smile:

Есть возможность решения проблемы?

 

14 ОТВЕТ 14
Anatoily
Исследователь

Камера SONY HDR-CX7EK

У меня на камере стоит карта памяти 16 Гб, которой заменил 4Гб шедшую вкомплекте.

Когда при удалении изображений с карты на ней осталось 8 Гб то стали перегружаться на PMH и видеофайлы. Отсюда вывод: камера корректно поддерживает максимально до 8 Гб (104 стр. руководства). Возможно у кого то такая же ситуация

ZloyKinoman
Исследователь

у меня на кмере стоит 128 гигабайт. родная карта Сони 10 класса. И всё поддерживается

AlexZi77
Исследователь

у меня получилось через запись диска . Выбрал при подключении камеры к компу. Затем в PMH выбрал "импорт файлов" и в окошке выбора файлов для импорта появились видео файлы

Nikolay72
Исследователь

Помогло следующее:

PlayMemories Home не видел большие файлы и в моём случае оказалось, что материнская плата Asrock на моём компьютере давала возможность поставить дополнительную утилиту XFastUSB, которая ускоряет работу USB порта. Так вот эта утилита и стала камнем преткновением, т.к. приложение PlayMemories Home камеру sony видит не напрямую, а через посредника XFastUSB и , по-видимому, что-то недополучает. Пришлось удалить XFastUSB - и прекрасно все большие файлы на камере sony приложение стало видеть. Учитывая, что у 25% пользователей материнская плата Asrock, и, наверняка, стоит эта утилита XFastUSB, то данное решение может быть актуальным.

 

Также в интернете говорили, что PlayMemories Home нормально видит файлы, если Windows7 имеет Servis Pack 1, причём этот SP1 не доустанавливается позже, а изначальная версия должна быть с SP1. - Мной не проверено, т.к. пришлось для решения той проблемы действительно вчистую ставить винду с SP1 и работает, но упёрлось в XFastUSB, теперь надо проверять без SP1 то же самое.

profile.country.RU.title
3045256216
Исследователь

У меня была подобная проблема. Пришлось из программы войти в регистрацию продукта (товара),и просто поменять дату покупки на реальную.(текущую). Видеокамера была подключена к компьютеру.